Командировки вредят психическому и физическому здоровью людей

Командировки вредят психическому и физическому здоровью людей

 

Опрос показал высокий риск для здоровья в связи с деловым туризмом.

 

Деловые поездки приходится совершать людям различных профессий, но в некоторых специальностях или на определенных должностях нужно путешествовать особенно часто. Кроме новых контактов, впечатлений и контрактов бизнес-туризм наносит серьезный вред здоровью.

 

По заказу Немецкого туристского союза (DRV) в Германии было проведено репрезентативное исследование под названием “Дело босса - деловые путешествия”. В результате выяснилось, что такой вид туризма несет серьезные риски для здоровья. Около трети опрошенных признались, что в связи с бизнес-поездками страдают нарушениями сна. 22% сталкиваются с синдромом смены часового пояса с плохим питанием. 20% не хватает в дороге необходимого расслабления. Частыми причинами стресса в деловых поездках являются длительные переезды и плохо спланированные пересадки. В последние годы все серьезней становится страх из-за забастовок работников транспорта и террористических актов.

 

Ранее Medikforum.ru сообщал о том, что часто путешествующие лица стали в Германии основными жертвами и разносчиками постельных клопов.

Читать MedikForum.ru в