Электронные сигареты замедляют заживление ран

Пар от электронных сигарет может мешать процессу заживления язв в полости рта. Исследователи установили, что в этих устройствах содержатся химикаты, которые не дают организму самовосстанавливаться. 

 

Электронные сигаретыЭлектронные сигареты

 

По мнению экспертов из Университета Рочестера в Нью-Йорке, электронные сигареты замедляют процесс заживления ран. Исследование показало, что содержащиеся в этих девайсах химические вещества воздействуют на механизмы самоисцеления тела. Результаты исследования могут объяснить, почему некоторые любители электронных сигарет постоянно сталкиваются с болезненными язвами и ранками в полости рта.

 

Во всём мире эти устройства активно продвигаются в качестве безопасной замены табачных изделий. Однако эксперты в области токсикологии из США утверждают, что электронные сигареты могут приводить к целому ряду серьезных проблем со здоровьем. Исследование показало, что при воздействии пара от электронных сигарет в условиях лаборатории на поврежденные легочные ткани никотин и определённые химикаты не дают клеткам получать достаточно энергии для самовосстановления. Исследователи согласны с тем, что электронные сигареты могут быть менее вредными по сравнению с традиционными, однако они также способны приводить к серьезным проблемам со здоровьем кроме повреждение легких.

 

Электронные сигареты содержат жидкую разновидности никотина, которая нагревается до состояния пара. Его и вдыхает курильщик. Таким образом, по мнению создателей сигарет, человек может избежать основного вреда от табачного дыма. В России количество пользователей электронных сигарет уже перевалило за 1 млн человек, на рынке эти приборы присутствуют около десятилетия. Многие эксперты согласны с тем, что электронные сигареты безопаснее, чем традиционные табачные изделия. (ЧИТАТЬ ДАЛЕЕ)

Читать MedikForum.ru в