Ученые сообщили, когда начнется «эпоха без секса»

Исследователи из Стэнфордского университета спрогнозировали исчезновение секса из жизни людей в обозримом будущем. По мнению ученых, это произойдет уже через 30 лет.

 

когда начнется «эпоха без секса»?когда начнется «эпоха без секса»?

 

«Примерно через тридцать лет человек перестанет заниматься сексом для того, чтобы воспроизводить потомство. Половой акт потеряет данную функцию», - с таким взглядом на будущее выступили научные сотрудники Стэнфорда.

 

По их мнению, супружеские пары через несколько десятков лет окончательно переориентируются на такой репродуктивный процесс, который будет подразумевать не сексуальный контакт, а выбор наиболее подходящих эмбрионов. Те, в свою очередь, будут создаваться в лабораторных условиях из материалов ДНК.

 

«Этот процесс включит в себя создание образца женской кожи, необходимой для производства стволовых клеток, взаимодействие которых приведет к созданию «рабочих» яйцеклеток. После этого яйцеклетки будет оплодотворены с помощью сперматозоидов, что и приведет к появлению эмбрионов», - рассказали авторы исследования.

 

Специалисты утверждают, что данный способ продолжения рода станет для людей главным, поскольку он позволит получать потомство без дефектов – без заболеваний и с желанными для родителей характеристиками. Анализ эмбриональной составляющей дает возможность выявлять практически любые вероятные отклонения, и супруги фактически смогут «моделировать» своих детей, то есть, получать эмбрионы не только без склонности к каким-то болезням, но и с определенной внешностью вплоть до цвета глаз.

 

Но именно выбор, по мнению ученых, окажется главной проблемой для людей в будущем. Родителям придется решать, какие именно качества будут наиболее важными для их детей. Разногласия на этой почве станут новым фактором разводов, предсказали специалисты. (ЧИТАТЬ ДАЛЬШЕ)

Читать MedikForum.ru в