В Башкирии мужчину «убил» забытый хирургами зажим

56-летний житель Башкирии умер через 17 лет после проведенной ему хирургической операции, во время которой врачи забыли в его теле зажим. Именно инородный предмет, застрявший в кишечнике, стал причиной гибели человека, установило следствие.

 

мужчину «убил» забытый хирургами зажиммужчину «убил» забытый хирургами зажим

 

Уфимский районный суд принял решение по делу о взыскании с Бирской центральной районной больницы компенсации морального вреда за смерть 56-летнего пациента. В 1998 году этот мужчина попал в автомобильную аварию, был госпитализирован в больницу и оказался на операционном столе.

 

Спустя 17 лет после этой операции он вновь попал к врачам с жалобами на сильнейшие боли в животе. Во время повторной операции медики извлекли из кишечника металлический предмет, которым оказался забытый там хирургический зажим. Увы, спасти пациента не удалось.

 

Жена погибшего обратилась в суд с требованием о компенсации морального вреда. На суде были представлены достаточно убедительные доказательства того, что к смерти человека привела именно некачественно выполненная ему операция. Теперь больница обязана выплатить вдове 500 тысяч рублей. (ЧИТАТЬ ДАЛЬШЕ)

Читать MedikForum.ru в