Выявлена самая опасная привычка современных людей

Исследователи из США заявили: убивать организм могут не только алкоголь и курение. Они пришли к выводу, что наиболее вредной массовой привычкой, свойственной образу жизни современных людей, является использование гаджетов при посещении туалета.

 

самая опасная привычка современных людейсамая опасная привычка современных людей

 

Нет более распространенной вредной привычки, чем отвлечение на гаджеты в моменты дефекации, констатировали медики, изучив проблему. Об их исследовании сообщил «Ридус».

 

Опрос, проведенный исследователями через портал Wtop.com, показал, что 90% людей, сидя на унитазе, безо всякого смущения отвечают на звонки, а 75% используют абсолютно все возможности смартфона в туалете.

 

«В момент отправления естественных потребностей они пишут смс, отправляют и принимают электронную почту, играют в разные приложения или исследуют интернет», - пояснили эксперты.

 

Но именно подобная привычка может стать фактором серьезных проблем со здоровьем, убеждены врачи. По их словам, в организме человека, засиживающегося в туалете со смартфоном, повышается давление на тазовое дно, что чревато различными неприятными последствиями - развитием грыж и воспалительных процессов в кишечнике, выпадением геморроидальных узлов и тазовых органов, и даже высоким риском сердечных приступов.

 

Напомним, ранее ученые утверждали, что наиболее полезно для здоровья опорожнять кишечник в течение первых 30 минут после пробуждения. (ЧИТАТЬ ДАЛЬШЕ)

Читать MedikForum.ru в