Синоптики предупреждают: лето покидает Центральную Россию

Радоваться жарким погожим дням осталось неделю. Следующие выходные станут «заключительным аккордом» лета, после чего в Москву и ближайшие к ней регионы придет похолодание. Такой прогноз озвучил Евгений Тишковец, ведущий специалист центра погоды «Фобос».

 

ЛетоЛето

 

Сейчас за комфортную, солнечную погоду без дождей россиянам стоит благодарить скандинавский антициклон. Он пришел на большую часть европейской России, тогда как юг страны накрыли грозы. Антициклон продержится до конца недели. Днем в это время температура воздуха будет варьироваться в пределах +23 - +28°С. Вода в водоемах останется теплой: +20 - +21°С. То есть, любители пляжного отдыха еще смогут наверстать упущенное в июле.

 

Понедельник 21 августа еще будет «летним», однако уже со вторника температура воздуха начнет понижаться до традиционных августовских норм. Днем воздух станет прогреваться не более чем на +20°С, а по утрам и вечерам выходить на улицу придется в теплой кофте.

 

Прогноз специалиста «Фобос» совпадает с сообщением главы Госгидрометцентра РФ Романа Вильфанда. Он также проинформировал о наступлении последних теплых летних дней. По данным эксперта, в выходные в Москве можно ожидать +30°С, что на 6 градусов выше климатической нормы. Осадков до этого времени не будет. (ЧИТАТЬ ДАЛЬШЕ)

Читать MedikForum.ru в