В Петербурге умер ребенок из-за отказа от лечения религиозными родителями

По данным СМИ, которые сообщили о смерти ребенка с диагнозом ВИЧ, его лечением врачи занимались еще в прошлом году, и делали это после разбирательств в суде. Но после выписки из больницы родители сознательно не стали продолжать терапию. 

 

ребенок умер из-за отказа от лечения религиозными родителямиребенок умер из-за отказа от лечения религиозными родителями

 

В Санкт-Петербурге религиозные родители отказались лечить ВИЧ-инфицированного ребенка, - и тот умер. В частности, отец и мать отказывались давать ему назначенные врачами лекарства.

 

Об этом случае стало известно из информации Центра борьбы со СПИДом, в котором вели борьбу за жизнь ребенка. Вопреки уговорам и заверениям специалистов родители настаивали, что он здоров, и принимать медикаменты не нужно.

 

В 2016 году этот ребенок был госпитализирован из-за резкого ухудшения здоровья. Причем в больницу он попал по решению суда, так как родители отказывались добровольно идти к врачам. В суд тогда обратились сами медики - во время планового обследования они обнаружили критическую вирусную нагрузку.

 

После улучшения состояния ребенка выписали из больницы, и родители вновь прекратили давать ему таблетки. В условиях отказа от лечения ребенок скончался. (ЧИТАТЬ ДАЛЬШЕ)

Читать MedikForum.ru в