Заболеваемость корью бьет рекорды на западе Германии

Заболеваемость корью бьет рекорды на западе Германии

 

Эксперты утверждают, что болезнь привезли с собой непривитые иммигранты.

 

Земельный центр здравоохранения федеральной земли Северный Рейн-Вестфалия сообщил о резком росте заболеваемости корью в текущем году. В этой наиболее населенной федеральной земле Германии на середину августа зарегистрированы уже 511 случаев инфекции - максимальный уровень с 2006 г. 330 случаев заболевания отмечены в пятом по числу жителей городе Дуйсбург.

 

По всей Германии на середину августа 2017 г. Институтом им. Роберта Коха были зарегистрированы 860 случаев заболевания корью, то есть на федеральную землю Северный Рейн - Вестфалия пришлось почти 60% всех эпизодов этой болезни. В прошлом году в этом регионе было отмечено лишь 28 случаев кори.

 

Эксперты считают, что Дуйсбург стал очагом эпидемии кори в связи с завозом инфекции непривитыми выходцами из стран Восточной Европы, прежде всего, из Румынии. Власти делают все возможное для пропаганды необходимости вакцинации. К сожалению, у части жителей Германии отсутствует прививка против кори, которая дает возможность болезни распространяться.

Читать MedikForum.ru в