Предложено простое средство оздоровления при сидячей работе

Тем, кто вынужден постоянно заниматься сидячей работой, медики порекомендовали освоить несколько полезных привычек, которые помогут снизить вред от сидения на стуле. Длительное пребывание на одном месте и в статичном положении в течение рабочего дня коррелирует с высоким риском серьезных заболеваний, предостерегли ученые.

 

простое средство оздоровления при сидячей работепростое средство оздоровления при сидячей работе

 

Американские ученые рекомендуют в условиях сидячей работы каждые 20 минут делать перерыв, пишет «OaNews». Этот же совет пригодится и тем, кому на работе приходится много стоять на одном месте.

 

В то же время врачи говорят о том, что сидячая работа и работа с долгим стоянием на ногах требует разного по качеству отдыха. Людям, которые в течение дня вынуждены сидеть, нужна физически активная пауза, с выполнением упражнений. Раз в полчаса нужно вставать и проводить как минимум восемь минут в вертикальном положении, отметили специалисты.

 

По их словам, сидячий образ жизни побуждает организм к активному наращивание жировой ткани, что вредит состоянию сердечно-сосудистой системы. Физически активные перерывы помогают выводить излишки веществ.

 

Но людям, которые помногу стоят на работе, терапевты рекомендуют делать паузы и проводить некоторое количество времени в комфортном положении, - в идеале в горизонтальном. Такие перерывы помогают снизить напряжение на тело, улучшают состояние позвоночника, утверждают эксперты. (ЧИТАТЬ ДАЛЬШЕ)

Читать MedikForum.ru в