Кобзон о состоянии Табакова и Гафта: их болезнь очень серьезна

Мэтр российской эстрады Иосиф Кобзон появился на сцене «Песня года», состоявшейся на днях в спортивном комплексе «Олисмпийский». Когда за кулисами журналисты атаковали артиста с разными вопросами, Кобзон, помимо прочего, коснулся темы болезней других звезд - Олега Табакова и Валентина Гафта.

Иосиф Кобзон

Неделю назад стало известно о попадании в больницу 82-летнего Олега Табакова. Родные прославленного артиста не стали конкретизировать, в каком состоянии Табаков оказался у врачей, и чем именно он болен. Но позднее издания проинформировали о том, что в театре «Табакерка», которым он руководит, говорят об онкологическом недуге, который артист старался скрывать уже несколько лет.

В этот раз в общении с репортерами Иосиф Кобзон подтвердил: знаменитые российские актеры борются с тяжелым заболеванием. «Валя Гафт и Олег Табаков серьезно больны, и мне хочется и им, и всем, кто подвержен болезни, пожелать скорейшего выздоровления», — передал, в частности, слова певца телеканал НТВ.

В то же время Кобзон отказался говорить о недуге артистов подробно. Но, судя по высказыванию исполнителя, у Гафта и Табакова общая болезнь, - если доверять околотеатральным слухам, онкологическая.

Между тем «Интерфакс» сообщил о том, что хотя Олег Табаков продолжает находиться в тяжелом состоянии, врачи заметили в его самочувствии положительную динамику. (ЧИТАТЬ ДАЛЬШЕ)
Читать MedikForum.ru в