Зарекомендовал себя новый метод диагностики рака молочной железы


Вакуумная биопсия в сочетании с магниторезонанской томографией (МРТ) улучшает диагностические возможности.

В случае, если маммография и УЗИ не дают ясного диагноза, в качестве альтернативы подходит применение биопсии в сочетании с магниторезонанской томографией (МРТ). Этот метод признается лучшим для проведения достоверного цитологического исследования. Этот подход активно продвигает профессор Андреас Манкен, заведующий отделением диагностической и инвазивной радиологии Университетской больницы Марбурга (Германия).

Вакуумная биопсия позволяет получить гораздо больше ткани для исследования, чем обычный метод. Процедура для пациента длится от 30 до 60 минут. При местном наркозе через капилляр диаметром 3 мм получают несколько тонких полосок ткани, которые затем исследуются на наличие злокачественных изменений. Место забора ткани маркируется маленьким металлическим зажимом, который позволяет последующую обработку подозрительной зоны.
Читать MedikForum.ru в

Комментарии

    • Гость Юляша

    С появлением МРТ  человечество получило отличные инструменты по диагностике,таких страшной болезни как рак. Главное вовремя диагностировать и предпринять соответствующие меры

    11-12-2017 22:50