Московские хирурги спасли женщине отрубленные мужем руки

В Подмосковье сводка происшествий пополнилась шокирующим случаем: мужчина в порыве ревности отрубил своей 26-летней жене кисти рук. Врачам московской клинической больницы №71 пришлось спасать женщине изувеченные конечности, о чем сообщил главный врач медучреждения Александр Мясников.

хирурги спасли отрубленные мужем руки

О проделанной хирургами героической работе главный врач Клинической больницы №71 им. Жадкевича Александр Мясников рассказал в своем аккаунте в Instagram. «Сделали невероятное - пришили, несмотря на то, что исходно это не представлялось возможным!» - отметил он.

В больнице №71 узнали о случившемся, когда к ним за консультацией обратились сотрудники Серпуховской больницы, куда мужчина сам привез пострадавшую от его поступка жену. Выяснилось, что в приступе ревности он отвез супругу в лес и отрубил ей обе кисти. В клинику он доставил лишь одну правую отрубленную кисть.

Оценив ситуацию, серпуховские медики решили, что вернуть на место правую кисть невозможно. В результате они сформировали пациентке две культи. Но консультировавшие их из Москвы медики все же настояли на том, чтобы попытаться вернуть женщине руки, и посоветовали найти левую кисть.

В итоге пострадавшую перевезли в больницу № 71 вместе с обеими ампутированными кистями. Левую кисть по просьбе врачей в лесу все же нашли, – хотя ее и пришлось сшивать по частям. «Сначала даже мы растерялись. Но решили попытаться. Начали в 18.50, закончили в 3.50. Будем надеяться, что не напрасно и руки приживутся. Но случай даже нас поверг в шок», - рассказал Александр Мясников.

Известно, что муж-ревнивец, Дмитрий Грачев, уже дал признательные показания о случившемся и заключен под арест.

Грачеву предъявлено обвинение по части 2 статьи 111 УК РФ «Умышленное причинение тяжкого вреда здоровью». Максимальное наказание по данной статье составляет до 15 лет лишения свободы. (ЧИТАТЬ ДАЛЬШЕ)
Читать MedikForum.ru в