Неуемную мать посадили за лечение и операции здоровому сыну

Жительница штата Техас, 34-летняя Кейлин Боуэн, была арестована после того, как подтвердилось ее опасное поведение по отношению к собственному ребенку, 8-летнему сыну Кристоферу. Этот мальчик был тринадцать раз прооперирован и перенес множество других видов лечения, - хотя на самом деле ничем не болел.

мать посадили за лечение и операции здоровому сыну

Расследование этой мрачной истории началось после того, как в компетентные органы обратились встревоженные медики. В результате подозрения врачей подтвердились - выяснилось, что Кейлин Боуэн действительно подвергала 8-летнего сына настойчивому лечению. Мать подозревала у ребенка разные тяжелые заболевания и действовала так, что ее доводы казались медработникам убедительными. В итоге за период с 2009 по 2016 год мальчик, как установило следствие, был помещен в больницу 323 раза. Также его неоднократно оперировали – для спасения от якобы имеющегося у него рака и других тяжелых болезней.

«Ребенка в том числе подключали к аппарату искусственного дыхания, кормили через трубку и он был вынужден передвигаться на инвалидном кресле. Мать рассказывала врачам об эпилептических припадках у сына, пыталась записать его в очередь на пересадку легкого», - рассказали следователи.

Отец Кристофера утверждает, что ранее не один раз обращался в органы опеки, прося передать ему право воспитывать сына, так как находил действия своей экс-супруги неадекватными. Но суд всегда вставал на сторону женщины.

Fox News, сообщивший подробности инцидента, информирует, что у женщины подозревают так называемый синдром Мюнхгаузена, свидетельствующий о серьезном психическом расстройстве. Люди с таким синдромом симулируют или искусственно вызывает симптомы болезней у себя или у близких. Таким образом они добиваются повышенного внимания и свидетельств собственной значимости. (ЧИТАТЬ ДАЛЬШЕ)
Читать MedikForum.ru в