В Швеции вводится закон, обязывающий мужей спрашивать разрешение на секс

Неважно, находится пара в свободных отношениях или в браке, мужчина обязан перед сексом получить согласие от женщины, - регламентирующий такой порядок закон появится в Швеции. В качестве законопроекта он уже был одобрен парламентом, а в силу вступит через несколько месяцев.

закон, обязывающий мужей спрашивать разрешение на секс

Соответствующий закон вступит в силу в июле следующего года, сообщает Focus. Согласно его положениям, если женщина не дала однозначного согласия на половой акт, то попытки мужчины «уломать» ее на интимную связь могут расцениваться как изнасилование. Данный порядок распространяется на пары, независимо от статуса их отношений.

Подобным образом правительство Швеции пытается решить проблему участившихся в последнее время происшествий, связанных с сексуальными домогательствами и насилием. Статистика говорит о том, что в стране на 70 % увеличилось число женщин, которые подверглись такого рода домогательствам.

Противники законодательной инициативы считают, что введение нового закона создаст благоприятную почву для манипуляций и провокаций с использованием ложных обвинений. Реальные проблемы насилия с введением новых правил лишь обесценятся, полагают некоторые эксперты. (ЧИТАТЬ ДАЛЬШЕ)
Читать MedikForum.ru в