Назван самый простой способ сохранить здоровье

На страницах издания Power Of Positivity специалисты рассказали о том, что объятия являются простым и доступным средством профилактики плохого самочувствия. В отличие от лекарств из аптеки, объятия не стоят ровным счетом ничего, но способны оградить от многих неприятностей и проблем со здоровьем, констатировали ученые.

простой способ сохранить здоровье

Привычка обниматься с близким и любимым человеком способствует повышению выработки в организме гормона окситоцина. Благодаря этому не только укрепляется эмоциональная связь, но и улучшается состояние иммунитета, отметили врачи.

Окситоцин — это нейромедиатор, который помогает организму получать максимум пользы от действия «гормона счастья» серотонина. Человек становится менее чувствительным к влиянию стресса, у него уменьшаются проявления раздражительности и тревоги.

«Окситоцин подавляет действие кортизола, чья высокая активность наносит большой вред сердечно-сосудистой системе. Помимо того, что окситоцин препятствует заболеваниям сердца, он способствует хорошему сну и улучшает сексуальную жизнь, поскольку действует как собственная виагра организма», - рассказали медики.

Объятия усиливают ощущение удовлетворенности жизнью, играют роль социальной поддержки и помогают легче переносить простудные заболевания, добавили исследователи.

По их мнению, для поддержания хорошего самочувствия обниматься нужно ежедневно. (ЧИТАТЬ ДАЛЬШЕ)
Читать MedikForum.ru в