Котлета превратила в инвалида

Котлета превратила в инвалида46-летний отец двоих детей стал жертвой обыкновенного куска свинины. Мужчину парализовало из-за плохо приготовленного мяса.

Житель городка Хорли из британского графства Ланкашир Даррен Ашалл вместе с недожаренным мясом заполучил смертельно опасную бактерию. Из-за нее он провел в больнице почти полгода. И сейчас этот мужчина не может ходить, ему очень трудно общаться.

 

Впрочем, врачи говорят Даррену о том, что он везучий человек. Ведь хотя бактерия listeria meningitis, которая вызывает у людей менингит, атаковала его иммунную систему и привела к образованию абсцесса в мозге, мужчина все-таки умудрился остаться в живых.

 

А начиналось все вполне невинно. Даррен решил приготовить две свиные отбивные на переносной печке, когда работал на удалении от родного дома. "Я сразу понял, что недожарил одну отбивную, - вспоминает Ашалл. - Пожалел, что съел ее слишком быстро. Знал, что это ошибка. А через месяц меня положили в больницу с подозрением на инфаркт. Через три дня у меня половина лица перестала функционировать, и медики решили, что я перенес инсульт. Меня лечили от него, но не помогло".

 

Даррен стал жертвой листерии, инкубационный период после заражения которой может продолжаться до 70 дней. После первого визита в больницу его вскоре отправили домой. А двое суток спустя снова госпитализировали из-за ухудшающегося состояния. Жена и двое взрослых детей постоянно находились рядом с Дарреном и уже боялись, что он умрет.

 

В конце концов, пациента полностью парализовало, и врачам пришлось перевести Даррена на аппарат ИВЛ. Лишь через несколько недель он частично восстановил зрение и голос. Теперь ему предстоит очень долгий период восстановления, но даже если он и сможет снова ходить, то до конца жизни ему придется пользоваться палочкой.

 

Даррен мечтает поправиться и снова начать готовить. А еще он хочет написать книгу и весь гонорар отдать персоналу больницы, который его выхаживал.  

Читать MedikForum.ru в