Королеву красоты наказали за лишний вес

Королеву красоты наказали за лишний весМексиканская королева красоты утверждает, что ее лишили короны за отказ садиться на диету. Соблюдения жесткого режима питания от девушки требовали организаторы конкурса.

Синтия де ла Вега на последнем национальном конкурсе красоты Nuestra Belleza Mexico, завершившимся в прошлом сентябре, заняла второе место.  Затем она стала готовиться сражаться за корону "Мисс мира" на конкурсе в ноябре этого года. Но организаторы мексиканского турнира внезапно лишили 19-летнюю девушку короны вице-королевы красоты. Официально объявлено, что сделано это в связи с "недостаточной преданностью и дисциплиной" Синтии.

 

Мексиканская красавица раскрыла, что стоит за этим расплывчатым определением. Оказывается, у нее отняли корону за появление лишних килограмм, который она набрала из-за стресса, связанного с подготовкой к конкурсу красоты "Мисс мира". Девушка возмущена - ей не говорили ни о каких весовых ограничениях для участниц этого соревнования.

 

Вчера Синтия устроила пресс-конференцию, на которой обрушилась с критикой на организаторов Nuestra Belleza Mexico, испортивших ей карьеру. Она рассказала, что работающий в конкурсе тренер Луис Ранхель прислал ей по почте диетический план, подразумевающий употребление одних и тех же продуктов в течение месяца.

 

"Организаторы Nuestra Belleza Mexico требовали, чтобы я потеряла несколько лишних килограмм, но так и не дали мне специалиста по здоровому питанию или любого другого помощника в этом деле, - сообщила Синтия. - То, что они мне прислали, это же просто смешно. В настоящей диете должен индивидуально учитываться подбор продуктов на каждый день, и за ней необходимо следить специалистам. Кроме того, я вообще не считаю себя полной. Я достаточно здоровая для того, чтобы защищать честь своей страны. Расцениваю это решение, как несправедливое. У меня забрали корону, которую я заслужила. Она моя!"

Читать MedikForum.ru в