Употребление винограда преодтвращает расстройство обмена веществ

Американские ученые, проведя многочисленные опыты, выясняли, что виноград защищает органы человека от развития метаболического синдрома. А это значит, что благодаря вкусному фрукту может быть окончательно решен вопрос с лечением нарушений обмена веществ.

 

Употребление винограда преодтвращает расстройство обмена веществ 

 

Такое благотворное влияние винограда на человеческий организм связано с наличием в нем особого вещества - полифенола. По данным экспериментов на крысах, виноградная диета позволила снизить величину печени, почек и брюшного жира.

 

Считается, что метаболический синдром напрямую связан с повышенным артериальным давлением, высоким уровнем сахара в крови и избытком триглицеридов. Он значительно увеличивает риск развития сердечно-сосудистых заболеваний, инсульта и диабета. Благодаря результатам, полученным от испытаний, в скором времени можно будет преодолеть метаболический синдром окончательно.

 

"Наше исследование показывает, что виноградная диета играет важную роль в защите от метаболического синдрома. Как воспаление, так и окислительный стресс влияют на прогрессирование сердечно-сосудистых заболеваний и дисфункцию органов при диабете второго типа", - комментируют ученые. 

Читать MedikForum.ru в