Кофе полезно для тренировок

Исследования показали, что употребление кофе до начала тренировки повышает ее результативность.

 

 

 

КофеКофе

 

 

В ходе исследования выяснилось, что участники, употреблявшие напитки с кофеином, могут тренироваться гораздо дольше, чем те, кто пил то т же напиток, но без кофеина.

 

Дело в том, что кофеин оказывает положительное влияние на организм на психологическом уровне. Люди,  употребляющие кофе, демонстрируют большее стремление к успеху, состояние изнеможения у них наступает позже. Ученые считают, что кофе препятствует накоплению аденозина в мышцах во время физических упражнении, препятствую возникновению усталости.

Участники соревнований, употребляющие кофе, в ходе эксперимента, демонстрировали лучший результат на 16%. Кофе также снижает уровень накопления калия в жидкости между мышцами, препятствую возникновению усталости во время анаэробной деятельности.

Ученые отметили влияние кофеина на центральную нервную систему, которое проявляется в повешении настроения и улучшение координации движения.

 

Но нужно помнить о побочных эффектах кофе, и следить за дозой, так как количество кофеина для повышения работоспособности еще не определено.

Читать MedikForum.ru в