Эффект от газировки сравним с применением наркотиков

Уже давно доказано, что все газированные напитки, в которых содержится сода, опасны для здоровья. Теперь эксперты продвинулись на шаг вперед в своих исследованиях и доказали, что эффект от воздействия сравнивается с приемом метамфетамина или курительного вещества, состоящего из кокаина с примесями.

 

газировкагазировка

 

Согласно данным, проведенного в Стоматологическом Университете в Филадельфии, исследования, большое потребление даже диетической соды, способствует гниению зубов. Такой же процесс происходит в случае применения наркотиков.


В ходе исследования было обнаружено, что у женщины, которая потребляла пару литров содовой воды в сутки в течении пяти лет, в 30 лет были такие же зубы, как у 29-летнего наркомана, который принимал метамфетамин, или у  51-летнего курильщика дури. В результате исследования стало ясно и то, что даже если сода не содержит сахар, то все равно несет такой же вред зубам. Все это из-за высокого уровня кислотности.  


Естественно нашлись и защитники газировки. Они считают проведенные исследования ущербными, а сравнение содосодержащих продуктов с наркотиками - несправедливыми. Все дело в том, что женщина, на которую ссылается исследование, не была на приеме у стоматолога уже 20 лет. Именно поэтому они считают, что содопотребление не может является единственным фактором образования у неё кариеса.  

Читать MedikForum.ru в