Китайцы изобрели «умный» кондиционер

"Умный" кондиционер был разработан в Китае компанией Hisense совместно с популярной социальной сетью Weibo (подобие Твиттера). Китайский бытовой предмет настолько оказался "умным", что с помощью него можно подключиться к интернету и даже отправлять различные сообщения.

 

 

умный кондиционерумный кондиционер

 

 

Наверное обычному русскому человеку сложно представить подобный кондиционер, а тем более пылесос или микроволновку, которые имеют такие социальные функции. Данный прибор (кондиционер), можно настроить в своем интернет-аккаунте, а то-есть задать нужный уровень потребляемой энергии, влажности и тому подобное. Данное редактирование происходит путем отправки сообщений кондиционеру, а для того чтоб он понял, что от него хотят, нужно добавить его в друзья в своей соцсети.Пока это для нас не очень привычно, но уже здорово.

 

Фирма Hisense даже и не думает о том, чтоб останавливаться на одном кондиционере и придумывает новые идеи. Если учесть то, что на данный момент времени появляются телевизоры, холодильники и "кондишки" с выходом в интернет, то почему бы китайцам не собрать стиральную машинку, которая постирает и без вашего участия.

 

В свете этих тенденций слова «Made in China», которые многие у нас произносят с иронией, приобретают совершенно новый смысл.

Читать MedikForum.ru в