В Интернете начала работу зашифрованная социальная сеть

В Интернете появилась социальная сеть Syme. Её основная особенность заключается в том, что весь загруженный контент, в том числе записи пользователей, фотографии и другие файлы полностью зашифровываются.

 

 

социальная сетьсоциальная сеть

 


Создатели социальной сети уверяют, что содержимое ресурса прочитать могут лишь те пользователи, которые получат специальное приглашения. Даже администрация не сможет просматривать статусы, фотографии и видео.

 

Одни из основателей сети Syme Джонатан Хершон сообщил, что социальная сеть была создана для привлечения пользователей, которые хотят совмещать и общение, и защиту личной информации. Как пояснил Хершон, при разработке они старались сделать шифрование доступным для любого пользователя, даже для тех, кто не силен в технике. 

 

На сегодняшний день сервис абсолютно бесплатный, но создатели социальной сети не исключают, что некоторые функции будут доступны только за деньги.

Своей название Syme, социальная сеть получила в честь одного из персонажей романа-антиутопии “1984” Джорджа Оруэлла по имени Сайм.  

Читать MedikForum.ru в