Яйца на завтрак помогут сбросить вес

Долгое время считалось, что употребление куриных яиц вредит фигуре, так как они содержат много белков, жиров и холестерина. Современные теоретические и практические данные это заблуждение полностью опровергают.

Яйца на завтрак помогут сбросить вес

 
Исследования последних лет показали, что высокое содержание холестерина в пище абсолютно не сказывается на уровне холестерина в крови человека. Холестерин крови производится в самом организме, никакой прямой зависимости от рациона питания здесь нет. При повышенном уровне холестерина говорят о нарушении обмена веществ, обусловленном целым комплексов внутренних и внешних факторов.
 
Эксперимент, проведенный в университете Сент-Луиса (США) доказал, что употребления яиц наоборот способствует снижению веса. В исследовании участвовали 152 человека с избыточным весом. Их разделили на 2 группы: одни на завтрак ежедневно получали по 2 яйца, остальные завтракали бубликами. Через 8 недель участников сравнили, и обнаружилось, что снижение веса в группе завтракавших яйцами было на 60% выше, чем в контрольной группе.  Исследователи полагают, что такой результат обусловлен сытностью яиц: их потребление надолго устраняет чувство голода.
Читать MedikForum.ru в