Американские врачи создали имплант для лечения наркозависимости

Американские врачи создали имплант для лечения наркозависимости

 

Изобретение ученых содержит один из тех препаратов, что использовался для лечения наркозависимости и ранее, но способ введения вещества будет другим.


Американское ведомство по надзору за медикаментами одобрило уникальный имплант, который помогает бороться с наркозависимостью, передает Росбалт.


Речь идет о зависимости от опиоидов. Это устройство было создано еще около трех лет назад, но сначала специальная комиссия не одобрила его, поскольку результатов исследования было слишком мало. Нынешняя версия показала себя как действующий метод борьбы с зависимостью, поэтому эксперты согласились ее выпустить на рынок. Использовать импланты для массового лечения планируется в июне этого года.


В настоящий момент врачи используют для заместительной терапии метадон или бупренофин. В новом изобретении содержится второй препарат, но конструкция позволяет использовать его более продуктивно.

Имплантат под названием Пробуфин маленького размера — не больше спички. Каким образом он устанавливается пока не уточняется. Также нет данных о результатах тестов.  

Читать MedikForum.ru в