Новые лекарства против гепатита C дороги, но эффективны

 

Новые лекарства против гепатита C дороги, но эффективны

 

Немецкий реестр по гепатиту С показывает, что новые лекарства помогают во всех группах пациентов.

 

С 2014 г. на рынке появилось новое поколение лекарств против хронического гепатита С, которые действуют непосредственно на вирус. Они показали высокую эффективность, в том числе на тех пациентах, которым прежние способы лечения не помогали. Успешным лечение оказалось даже в “проблемных” группах: пожилые люди, пациенты с прогрессирующим циррозом печени, пациенты с ВИЧ-инфекцией, больные с заместительной терапией опиатами. Лекарства оказались действенными против всех генотипов вируса гепатита C.

 

К сожалению, препараты против гепатита С относятся к категории наиболее дорогих на рынке. Особенно этот факт чувствителен в связи с продолжительным сроком терапии хронического заболевания. Но в отличие от столь же дорогих противораковых лекарств, препараты против гепатита С доказывают свою эффективность в подавляющем большинстве случаев.

 

Немецкий реестр по гепатиту С ведется Немецким обществом по печени в сотрудничестве с Профессиональным объединением частнопрактикующих гастроэнтерологов Германии. Реестр является одним из крупнейших в мире и содержит данные о 9,4 тыс. пациентах. Информация из этого реестра помогает врачам лучше подбирать необходимые лекарства.

Читать MedikForum.ru в