Психологи назвали причину ночных кошмаров у детей-пациентов

Психологи назвали причину ночных кошмаров у детей-пациентов

 

Психологи сообщили, что им удалось выяснить причину, по которой дети так часто видят ночные кошмары.

 

Сообщается, что в нормальном состоянии сон делится на две фазы: глубокий и не глубокий. Глубокий длится первые несколько часов, а дальше циклы сменяют друг друга, причем их частота различна у детей и взрослых.

 

У малышей до полуночи наступает стадия между глубоким и неглубоким сном, когда и появляются ночные страхи, а ночные кошмары появляются после полуночи.

 

Ученые отмечают, что важно понимать разницу, поскольку во время ночного страха ребенок может закричать и даже оттолкнуть родителя, а на утро не вспомнить об этом. Также психологи советуют тем, кто постоянно сталкивается с такой проблемой, будить ребенка за полчаса до того как это происходит, если такая проблема есть, то вычислить время не составит труда.

 

Такой метод позволяет сделать перезагрузку циклов сна, а значит, ребёнок не окажется между ними.

Читать MedikForum.ru в

Комментарии

    • DFD

    Страшные сны исключительно результат выброса адреналина в кровь в ночное время усиливший в течение сна из за накапливающий не потраченный энергии в последствие таким образом мозг тратить эти энергии для созданий сценарии и воспроизведение ее как многосерийный фильм .Все это результат....продолжение следует...

    18-04-2019 00:05