Мужчины начинают наслаждаться жизнью после 50 лет

Мужчины начинают наслаждаться жизнью после 50 лет

 

Британские ученые выяснили, в каком именно возрасте мужчины чувствуют себя наиболее комфортно и получают максимально удовольствие от жизни.

 

Для этого они провели опрос среди 1 тысячи мужчины. Оказывается, уверенность в будущем и удовлетворенность от жизни мужчины начинают получать только к 54 годам. До этого порога представители сильного пола не могут полноценно наслаждаться жизнью из-за массы проблем, в частности – из-за отцовства и материальных трудностей.

 

В среднем возраст, когда мужчины становятся отцами колеблется от 30 до 32 лет, тогда же на них обрушивается целая гора проблем финансового и психологического порядка – обеспечение семьи, зачастую, ложится на плечи отца.

 

А вот по достижению 50 лет, как правило, мужчины могут, что называется, вдохнуть полной грудью – дети уже выросли, а сами они уже состоялись в карьере и могут пожить «для себя». Также ученые узнали, какой страх больше всего тяготит представителей сильной половины человечества – больше всего они боятся к зрелому возрасту остаться без собственного жилья. Далее следуют боязни импотенции, бедности, облысения и потери работы.

Читать MedikForum.ru в