Исследователи рассказали о факторах, которые говорят о наличии рака

Исследователи рассказали о факторах, которые говорят о наличии рака

 

Медики из США сообщили, что есть несколько маркеров, которые могут говорить о том, что у молодых люде й может быть рак.

 

В настоящий момент диагностика рака сильно страдает именно среди молодежи, поскольку люди до 30 лет не торопятся проходить обследования, между тем, многие формы рака можно вылечить только на ранних стадиях, а в общем, лечение рака на ранних стадиях всегда более успешно. При этом, есть некоторые показали, которое говорят о том, что стоит уделить внимание своему организму и пройти медицинский осмотр. В настоящий момент около трети молодых людей, страдающих раком, не знают, как определить это заболевание.

 

Ученые рассказали о пяти факторах, свидетельствующих о наличии онкологии. По их словам, чаще рак возникает у женщин, а не у мужчин, однако представители обоих полов в юные годы довольно поздно узнают о наличии рака.

По статистике, в возрасте от 15 до 24 лет умирают от рака чаще девушки, чем парни.

 

Так, первый фактор, на которой стоит обратить внимание – это изменение веса. Резкое и безосновательное похудение может быть сигналом о том, что у человека рак и нужно сразу же идти к врачу, если без каких-либо на то причин человек стал «таять».

 

Вторым является частые непрекращающиеся боли в той или иной области живота или другой части тела. Особенно важно проверяться тем, у кого ранее никаких хронических заболеваний в этой области не было. Все новооброзования на коже также являются признаком того, что стоит обратиться к врачу. Хроническая усталость – еще один повод проверить свое здоровье.

 

Последний указатель – изменение формы и размера родинок, лучше всего с этим также сразу же идти к специалистам.

 

Ранее ученые назвали семь способов избежать рака молочной железы.

Читать MedikForum.ru в