Ученые доказали, что женщины больше страдают от стресса, чем мужчины

Ученые доказали, что женщины больше страдают от стресса, чем мужчины

 

Исследователи из США сообщили, что им удалось доказать, что женщины намного сильнее подвержены воздействию стресса, чем мужчины.

 

Как оказалось, в целом, представительницы прекрасной половины человечества сильнее страдают от стресса, если сравнивать с мужчинами. Все дело, по словам ученых, в гормональном фоне, который мешает женщинам выдерживать стабильный эмоциональный фон в стрессовых ситуациях.

 

Медики отмечают, что на стресс мужчины и женщины реагируют совершенно по-разному. Это связано с определенными отличиями в работе организма.

 

Так, мужчины намного чаще страдают от разного рода тревожных расстройств, но они намного реже подвержены истерикам и депрессиям. Мужчины могут переживать из-за важных мероприятий, но это будет другого рода стресс, чем переживают женщины.

А у женщины постоянно происходят гормональные перемены в организме, это связано с репродуктивными функциями. В зависимости от периода женского цикла может меняться и гормональный фон, а это значит, что меняется и стрессоустойчивость женщины, а также реакция, которая происходит в нервной системе на разного рода раздражители.

 

Ученые говорят, что гормоны могут влиять даже на настроение - не редко от слёз до улыбки может пройти всего пару минут.

Медики отмечают, что в организме женщин постоянно происходит выработка каких-либо гормонов, поэтому представительницы прекрасного пола сами не могут контролировать эмоции, как следствие они сильнее страдают от стресса, особенно в периоды, когда концентрация гормонов выше нормы.

 

Ранее ученые назвали пять причин, почему стресс полезен.

Читать MedikForum.ru в

Комментарии

    • Лидия

    Думаю, что это правда. Мы часто близко к сердцу всё принимаем. Да и поводов для переживаний очень много. Я как вышла после декрета на работу, спасалась от стрессов Теанином эвалар. Очень хорошее натуральное средство из зеленого чая, повышающее работоспособность и снимающее нервное напряжение

    28-07-2018 19:10