Ученые назвали причины улучшения сексуальной жизни после 50 лет

Ученые назвали причины улучшения сексуальной жизни после 50 лет

 

Исследователи из США сообщили, что им удалось доказать, что после 50 лет сексуальная жизнь людей может значительно улучшиться, для этого есть несколько причин.

 

Ученые говорят в издании The Telegraph, 59% лиц в возрасте от 59 лет регулярно совершают половой акт несколько раз в неделю.

Сообщается, что потребность в интимной жизни у людей снижается уже сразу после рождения детей, а потом также с возрастом она тоже остается достаточно не насыщенной. Однако после 50 лет все факторы, которые отрицательно сказываются на этой части жизни людей, уходят на второй план и интимная жизнь возобновляется.

 

Кромке того, когда женщины находятся в новых отношениях, то они снова интересуются личной жизнью.

При этом, ученые также заметили в таком возрасте проблемы, связанные с гормональными изменениями организма, поэтому отмечают, что важно следить за тем, чтобы личная жизнь была умеренной.

 

Однако, в целом, сексуальные утехи данной категории лиц ведут к здоровому образу жизни. Ученые говорят, что пары, у которых регулярная интимная жизнь, намного реже имеют проблемы с сердечными недугами и давлением, а еще выглядят намного моложе, чем их сверстники, которые не ведут насыщенную интимную жизнь.

 

В целом, исследователи отмечают важность интимной жизни в любом возрасте, однако в пожилом возрасте стоит внимательнее и аккуратнее относиться к этому аспекту жизни, поскольку это может приводить к травмам и проблемам со здоровьем, но и отказываться от интимной близости не стоит.

 

Ранее было доказано, что пожилым людям стоит спать меньше, чем молодым.

Читать MedikForum.ru в