Учёные о пользе специй и трав

Учёные о пользе специй и трав

 

Исследователи из США сообщили, что им удалось доказать, что некоторые специи и травы могут серьезно влиять на здоровье людей.

 

Ученым удалось доказать пользу трав, которые принято считать народным лечением.

 

Многие не верят в то, что лечение травами дает какой-либо результат и предпочитают пить медикаменты. Ученые же доказали, что даже у специй может быть действительно реальный эффект на организм человека.

Так, например, во время своих исследований и изучения свойств различных трав, ученые пришли к выводу, что тмин понижает количество глюкозы в крови, также убивает бактерии, вызывающие язву желудка. Кроме того, ученые пришли к выводу, что эта специя снижает воспаления при ревматоидном артрите.

 

Также особенно полезна для здоровья людей оказалась обычна корица, которая на самом деле имеет не только приятный вкус, но и обладает противовоспалительными и антидиабетическими свойствами. Ученые говорят, что стоит добавлять ее в блюда и напитки не только для улучшения вкуса, но и для профилактики диабета, поскольку она может справляться с такой задачей.

Известная в Средней Азии специя куркума, по словам ученых, проводивших эти исследования, на самом деле, мощный антиоксидант, способный повысить эффективность химиотерапии при раке молочной железы. Людям проходящим такое лечение стоит добавлять ее в свой рацион не только для вкуса, но и в лечебных целях.

 

А хорошо всем известный имбирь может снять болевые ощущения при переутомлении мышц, устранить воспалительные процессы, боли в сердце, снизить уровень сахара в крови, а также побороть рак, поскольку оказывает действие на иммунитет организма и он начинает активнее бороться с больными клетками.

 

Ранее ученые назвали специи, которые помогут похудеть.


Читать MedikForum.ru в