Учёные рассказали, как остановить диабет

Учёные рассказали, как остановить диабет

 

Исследователи из Кембриджа сообщили, что им удалось найти способ, который позволит остановить развитие диабета.

 

Сообщается, что этот метод прост и его можно использовать почти всем больным диабетом. Он позволит значительно улучшить состояние здоровья пациентов с диабетом.

Так, ученые говорят о том, что резкое сокращение потребляемых калорий поможет остановить диабет. Ученые отмечают, что разговоры о пользе голодания в мире ходят давно, многие сторонники этого метода говорят о том, что голод помогает справиться со множеством проблем, в том числе, это также поможет помочь и в борьбе с таким опасным заболеванием как диабет.

Для того, чтобы получить эффект при таком способе борьбы с диабетом важно голодать как минимум пять дней в месяц, при этом суточная норма потребляемых калорий не должна превышать показатель в 770 единиц.

 

Все дело в том, что разгрузочные дни помогают организм привести в особый режим, в котором он начинает активно бороться с разными проблемами. После возвращения на привычный рацион клетки поджелудочной железы "перепрограммируются", что позволяет стимулировать их к выработке нормального количества инсулина.

 

Этот метод питания помогает оздоровить весь организм, запустить работу всех органов и очистить от токсинов. В период голодания люди должны употреблять только легкие продукты, можно есть овощные супы и пить соки, а вот от употребления мяса и других тяжелых блюд стоит отказаться, поскольку они не позволят организму перестроиться. Такие дни можно утраивать каждую неделю.

 

Ранее ученые доказали пользу диеты при диабете второго типа.

Читать MedikForum.ru в