Ученые рассказали о том, как оргазм влияет на здоровье женщины‍

Ученые рассказали о том, как оргазм влияет на здоровье женщины‍

 

Исследователи из США сообщили, что им удалось выяснить, как оргазм влияет на здоровье женщины.

 

Оказалось, что оргазм может оказывать влияние на физические и психические показали здоровья женщины. Все дело в том, что на пике наслаждения у женщины происходит возбуждение большого количества нервных окончаний, все они находятся в интимной зоне женщины. Ученые доказали, что оргазм является полезным для здоровья женщин, поскольку это не просто приятные ощущения, но также он полезен и для здоровья, поскольку помогает совершить физическую разрядку.

 

Кроме того, ученые отмечают, что во время интимной близости затронуты бедренно-половой, подвздошно-подчревный, подвздошно-паховый нервы. Их стимуляция приводит к выработке дофамина, который отвечает за приближение к удовольствию, а также за само наслаждение. Это полезный гормон, который положительно сказывается на работе всего организма в целом.

 

Кроме того, этот гормон также положительно влияет на когнитивные способности женщины, помогая ей поддерживать интеллектуальные способности на должном уровне. В зрелом возрасте недостаток этого гормона может провоцировать ранее развитие болезни Паркинсона, а регулярный секс может стать хорошей профилактикой в этом вопросе, поскольку во время оргазма будет вырабатываться большое количество дофамина, который стимулирует работу мозга и заставляет его работать быстрее и лучше, как следствие является профилактикой этого заболевания.

 

Ученые советуют регулярно заниматься сексом, что может быть профилактикой множества различных болезней.

 

Ранее ученые рассказали, почему женщины симулируют оргазм.

 

Читать MedikForum.ru в