Ученые рассказали, как вера в Бога спасет от диабета

Ученые рассказали, как вера в Бога спасет от диабета

 

Исследователи из США пришли к выводу, что религиозность людей может спасти им жизнь: оказалось, что вера может спасти людей от диабета.

 

Все дело в том, что религия влияет в том числе и на пищевые привычки человека, заставляя людей отказываться от излишеств в пище, а также от вредной и сладкой пищи в пользу более естественной и полезной еды. Кроме того, религия также требует и постов, периодов, когда человек вынужден почти полностью отказаться от еды, что также положительно сказывается на организме и приводит к его чистке от токсинов и шлаков, что, в целом, помогает оздоровлению, в том числе, и снижает риск развития диабета.

Отметим, что диабет типа 2 является скрытым убийцей и может привести к сердечной недостаточности, слепоте, заболеваниям почек и ампутации ног. А его причиной становится в том числе неправильное питание и нездоровый образ жизни от которого отказываются люди, верующие и религиозные.

 

В рамках своего исследования ученые опросили несколько сотен пар, которые рассказали о том, какие у них есть предпочтения в питании и как они менялись после того, как люди начинали ходить в церковь. Оказалось, что религия положительно сказывалась на здоровье людей.

 

В результате своих исследований ученые пришли к выводу, что если диабетический пациент был неверующим, он с меньшей вероятностью придерживался здорового питания. Однако, если партнер, у которого не было диабета, был верующим, тогда и его партер, страдающий диабетом, начинал следовать правилам здорового питания.

 

Ранее ученые назвали самые вредные привычки по утрам.

Читать MedikForum.ru в