Ученые рассказали об опасности сморкания

Ученые рассказали об опасности сморкания

 

Исследователи из Австралии провели ряд экспериментов, которые показали, что сморкаться нужно правильно, в противном случае, это может привести к серьезным проблемам.

 

Врачи рассказали, что неправильное сморкание может способствовать разрушению лица и здоровья.

Эксперименты показали, что это проблема недостаточно изучена. Сморкаться правильно намного важнее, чем думают многие. Эту процедуру следует делать правильно, в противном случае может пострадать здоровье.

Так, в первую очередь, неправильное сморкание может приводить к головным болям. Это самый частый синдром, который может встречаться в результате нарушения процесса сморкания. Кроме того, из носа также может пойти кровь в случае слишком большой нагрузки на сосуды, которые расположены в носу.

 

По словам врачей, лучше всего высмаркиваться по одной ноздре, деликатно закрывая каждую поочерёдно. Тогда риск появления различных нарушений будет ниже всего. Также важно не напрягать нос сильно, поскольку это также может привести к нагрузке на сосуды.

 

Если сморкаться поочередно в разные ноздри, то создаётся меньшее давление пазух носа. Также ученые говорят, что, если удалять слизь из двух ноздрей одновременно, то бактерии с лёгкостью могут попасть внутрь.

Ученые говорят о том, что важно уделять внимание этому процессу, поскольку в противном случае возможно множество неприятных и болезненных ощущений, которых легко можно избежать, сморкаясь правильно и аккуратно.

 

Ранее исследователи сообщили, что в России стали по-новому подделывать лекарства, которые могут быть опасны для здоровья людей.

Читать MedikForum.ru в