Ученые рассказали, как сальмонелла может спасти человека от рака

Ученые рассказали, как сальмонелла может спасти человека от рака

 

Исследователи отметили, что сальмонелла может поедать раковые клетки мозга, поэтому эту бактерию можно использовать для того, чтобы бороться с опасным заболеванием.

 

К такому выводу пришли ученые из университета Дьюка.

Ученые говорят, что эта бактерия является опасной для здоровья человека, однако возможно, что в будущем ее можно использовать для борьбы с раковыми клетками.

 

Смертоносная бактерия сальмонелла при обычных условиях в 40% случаев приводит к летальному исходу. Однако в некоторых случаях она может помочь при онкологии головного мозга, поскольку бактерия буквально съедает раковые клетки.

Правда, для этого на бактерию нужно воздействовать таким образом, чтобы она была перепрограммирована. После этого с помощью бактерии можно совершать атаку на раковые клетки, которые могут погибнуть от этого воздействия и тогда человек излечится от этого страшного заболевания.

 

Ученые говорят о том, что бактерия после изменения атаковала не систему пищеварительного тракта, а агрессивные онкологические клетки мозга. При этом, никакого вредного воздействия на организм после перепрограммирования раковых клеток не происходило, а вот воздействие на клетки мозга было достаточно сильным.

 

Специалисты искусственно создали дефицит пуринов в составе сальмонеллы, после чего она буквально уничтожала раковые клетки, богатые данными аминокислотами, поскольку они оказались самой оптимальной пищей для этой бактерии.

Исследователи отмечают, что болезнь в будущем можно будет победить с помощью этой бактерии, которая будет точечно воздействовать на опасные клетки в организме человека.

 

Ранее ученые доказали, что виноградные косточки могут помочь от рака.

Читать MedikForum.ru в