Ученые доказали пагубное влияние Facebook на психику

Ученые доказали пагубное влияние Facebook на психику

 

Исследователи из США сообщили, что им удалось доказать, что постоянное пользование социальными сетями отрицательно сказывается на психике людей.

 

Сообщается, что разговоры о вреде соцсетей на психику велись уже давно, однако экспериментов, которые могли бы подтвердить эту теорию проводилось еще совсем мало и ученые не могут точно сказать, какое влияние оказывают социальные сети на организм человека.

 

Ученые в этот раз провели ряд тестов, в них приняли участие 5000 пользователей Facebook. Это были добровольцы, которые оценивали свое эмоциональное состояние и проходили различные тесты, а также у них оценивался индекс массы тела.

В итоге ученые пришли к выводу, что постоянное виртуальное общение и пользование соцсетями негативно сказывается на физическом и психическом здоровье людей. При этом, конечно, влияние на психику оказалось очень серьезным.

 

Кроме того, ученые говорят, что соцсети делают пребывание людей в социуме некомфортным. Также это делает человека более нервным, поскольку человек постоянно проверяет обновления в социальных сетях, нет ли у него новых сообщений или лайков, а также люди очень расстраиваются из-за отрицательных и негативных комментариев, которые могут привести даже к нервному срыву.

Ученые говорят, что соцсети создают невидимое давление на человека, который видит там множество историй успеха, при этом, зачастую это выдуманные истории. Ученые советуют не пользоваться соцсетями слишком часто и слишком много.

 

Ранее сообщалось, что болезнь Паркинсона будут лечить новым лекарством.


Читать MedikForum.ru в