Ученые назвали оптимальную формулу похудения‍

Ученые назвали оптимальную формулу похудения‍

 

Исследователи из Португалии сообщили, что им удалось найти способ, которые позволит избавиться от лишних килограммов самым быстрым способом.

 

Проблема лишнего веса в настоящий момент актуальна во всем мире, все больше людей страдают от избытка жира в организме, что способствует образованию целого ряда других заболеваний, таких как диабет и прочие расстройства. Ученые активно ищут способы борьбы с лишним весом, которые позволят как можно быстрее избавиться от лишних килограммов без особого вреда для здоровья, поскольку быстрая потеря веса также может быть опасной для здоровья. В итоге португальские ученые установили оптимальную формулу для похудения, опросив порядка 388 волонтеров, которые смогли сбросить в среднем по 18 кг лишнего веса.

 

Как передает издание Express, для того, чтобы сбросить вес нужно каждый день есть достаточное количество калорий. По их словам, норма составляет около двух тысяч калорий. Снижение калорийности продуктов до тысячи или даже меньше может привести к обратной реакции, человек может начать набирать лишние килограммы, либо он сбросит вес, но затем он вернется очень быстро, возможно, это даже провоцирует больший набор веса.

 

Однако норма в две тысячи калорий является оптимальной, при этом, из этих калорий только треть должна приходиться на жир. Особое внимание нужно уделять белковой пище, считают ученые. Именно достаточное количество белков помогает поддерживать вес в норме.

 

При этом важно следовать здоровому образу жизни и заниматься спортом. В неделю достаточно уделять спорту 150 минут, чтобы заметить эффект от упражнений.

Ранее ученые доказали, что одиночество опасно для здоровья.

 

Читать MedikForum.ru в