Ученые рассказали, что мужчины имеют извращенные представления о красоте

Ученые рассказали, что мужчины имеют извращенные представления о красоте

 

Исследователи из Австралии сообщили, что им удалось выяснить, что многие человеческие представления об идеальной фигуре являются извращенными.

 

Сообщается, что ученые провели тесты, в которых принимали участие добровольцы, при этом, участвовали представители обоих полов. Они проходили тесты, которые должны были понять, какие внешние данные считают привлекательными, правильными и красивыми мужчины и женщины.

В результате анкетирования был выведен устредненный портрет привлекательного человека. Ученые проанализировали предпочтения добровольцев и пришли к выводу, что людские представления об идеальной фигуре являются извращенными. Многие черты из тех, которые добровольцы называли обязательными у красивого и привлекательного представителя противоположного пола, оказались совершенно неестественными для людей, в целом.

 

Участникам также было предложено нарисовать идеальный мужской или женский образ с помощью специальной программы.

При этом, женщины обрисовывали идеальных мужчин намного ближе к реальному анатомическому строению человека, а вот мужчины рисовали идеальных дам совсем не такими, какими они могли бы быть а реальности. Они изобразили женщин с минимумом жира и слабыми мышцами, что вообще не соответствует природе.

Ученые говорят о том, что дамам не стоит ровняться на такие идеи мужчин, поскольку они искажены и далеки от реальности.

Психологи отмечают, что такие искаженные представления могут стать причиной неправильного восприятии красоты во время поиска спутницы жизни.

 

Ранее ученые доказали, что вода с газом разрушает зубную эмаль.

Читать MedikForum.ru в