Психологи нашли связь между ростом человека и ревностью

Психологи нашли связь между ростом человека и ревностью

 

Исследователи из Испании совместно с коллегами из Голландии заявили, что им удалось определить, как рост человека связан с чувством ревности.

 

Ученые говорят, что есть взаимосвязь между тем, насколько человек высок и насколько сильно он ревнив. Исследователи решили выяснить, что влияет на силу ревности каждого человека. В итоге они пришли к выводу, что именно рост человека играет ключевую роль в формировании этого чувства, он более важен, чем все другие жизненные показатели человека.

Оказалось, что высокий рост придает людям уверенность и они, как правило, намного менее ревнивы, чем те, кто имеет небольшой рост. Это связано с тем, что высокие люди, в целом, более уверены в себе, поскольку считают себя не только в прямом смысле «выше других».

 

Как ни странно, но также не ревнивы и представители очень маленького роста. Такие люди тоже не чувствуют ревности, а вот люди среднего роста, наоборот, самые ревнивые. Самыми ревнивыми оказались в исследовании люди среднего роста.

При этом, ученые говорят, что такие показатели одинаковы как для мужчин, так и для женщин. Нет никакой гендерной разницы в этом случае. Высокие женщины также как и высокие мужчины социально устойчивы.

Ученые говорят, что ревновать может буквально каждый человек, тем более если партнёр даёт повод это испытывать, однако рост влияет на уверенность человека в себе.

 

Также, если оба человека уверены друг в друге, то они независимо от роста не ревнуют свою вторую половинку.

 

Ранее ученые рассказали, как прожить более 100 лет без каких-либо болезней.


Читать MedikForum.ru в