Ученые нашли ген пунктуальности

Ученые нашли ген пунктуальности

 

Исследователи из университета Северо-запада сообщили, что им у результате исследований удалось обнаружить особый ген, наличие которого говорит о том, что человек является пунктуальным и работоспособным.

 

Оказывается оба этих важных качества закладываются у ребенка еще на генетическом уровне и потом человек может их либо развивать либо нет.

Ученые пытались выяснить, как эти качества связаны с генетическим кодом человека, поэтому анализировали генотип людей, которые имеют различные качества. При этом, у некоторых народностей этот ген встречается чаще, а у других — реже. Также он передается по наследству, от родителей к детям. С помощью этого открытия специалисты смогли объяснить высокие показатели в работе народов Востока, передает сайт Japan Times.

 

Так, согласно данным статистики, у жителей Японии особенно часто встречается этот ген, который отвечает за трудоспособность и пунктуальность. Также эти люди достаточно часто обладают этими качествами в достаточно выраженной форме.

 

При этом, ученые говорят, что это свойство может быть как развито, так и не развито. На генетическом уровне за них отвечает ген 5-HTTLPR. При этом, есть две его формы, которые могут приводить к тому, что человек также является оптимистом с большей вероятностью, а другая версия этого гена приводит к тому, что у человека вырабатывается большое количество серотонина.

Однако в случае, если этот ген короткий, то у человека более вероятно будет депрессия и пессимизм.

 

Ранее ученые рассказали, как прожить более 100 лет без каких-либо болезней.

Читать MedikForum.ru в