Воду из бутылок назвали опасной для здоровья

Воду из бутылок назвали опасной для здоровья

 

Многие люди, обеспокоенные состоянием своего здоровья, предпочитают пить чистую воду из бутылок.

 

Такие люди считают, что вода из-под крана даже после фильтрации или кипячения недостаточна хороша для здоровья и может все-таки содержать опасные вещества, которые могут негативно сказаться на состоянии здоровья или привести к расстройству работы ЖКТ.

Ученые говорят, что вода в бутылках действительно является чистой, однако она может быть испорчена непосредственно пластиком, в котором она находится.

 

Пластик может отравлять воду и делать ее еще более опасной для здоровья, чем та, что бежит из-под крана.

 

Ученые провели исследования, во время которых проанализировали состав воды и назвали страшные последствия употребления воды из пластиковых бутылок. Так, оказалось, что в бутилированной воде содержится большое количество токсинов.

В эксперименте приняли участие около 1 500 добровольцев, которые пили воду из бутылок, а потом сдавали анализы. Оказалось, что после употребления такой воды в моче людей было найдено токсичное вещество Бисфенол-А. Это опасное вещество, которое считается токсичным. Оно содержится в пластике, оттуда попадает в воду, а потом в организм человека и отравляет его.

 

Большое количество такого опасного вещества в итоге вызывает раздражение слизистых и дыхательных путей, если использовать воду с этим веществом для умывания, то может появиться дерматит и даже раковое заболевание. Все это опасно для здоровья более, чем бактерии, которые могут содержаться в кипяченой воде.

Ранее ученые рассказали, как прожить более 100 лет без каких-либо болезней.


Читать MedikForum.ru в