Медики рассказали об опасности гипертонии для детей

Медики рассказали об опасности гипертонии для детей

 

Исследователи из Рочестерского университета пришли к выводу, что проблемы с артериальным давлением у детей могут приводить к серьезным проблемам с их здоровьем.

 

Было доказано, что гипертония отрицательно влияет на когнитивные навыки у детей, поэтому при появлении первых признаков этого заболевания врачи говорят о необходимости лечения малышей.

Проблемы с давлением могут возникать у детей уже в раннем возрасте, но намного чаще они появляются позднее, в подростковом возрасте, когда происходит гормональная перестройка организма. Однако даже в 12-14 лет гипертония отрицательно сказывается на интеллектуальных способностях человека.

 

Ученые провели тесты и пришли к выводу, что с высоким давлением ребёнка начинать борьбу нужно сразу же, как только оно было диагностировано. Ранняя победа над этим заболеванием может положительно сказаться на здоровье, а если борьбу не начать вовремя, то это может привести к снижению когнитивных способностей человека.

 

Дети, которые страдали от гипертонии, во время тестов показали более низкие результаты на вербальную и визуальную память, также у них были намного ниже разговорные навыки и скорость усвоения информации. Это связано с нарушением кровообращения мозга, которое происходит в случае, если у ребенка развивается гипертония.

Кроме того, проблемы с давлением также сказываются на сне подростка или ребенка. Качество сна у тех, кто страдает гипертонией, значительно снижается, функция страдает.

В этом случае важно подобрать квалифицированное лечение.

 

Ранее было доказано, что прерванный сон угрожает мозгу человека и может подрывать здоровье.

Читать MedikForum.ru в