Ученые рассказали о проблемах бесплодия у мужчин

Ученые рассказали о проблемах бесплодия у мужчин

 

Исследователи из Еврейского университета сообщили, что их последние наблюдения и исследования показали, что все больше мужчин по всему миру страдают от бесплодия.

 

Ранее считалось, что эта проблема касается в большей степени женщин, чем мужчин, теперь же ученые доказали, что это не так и, на самом деле, очень многие мужчины по всему миру страдают от бесплодия. При этом, некоторые из них могут даже не знать о том, что у них есть эта проблема.

Как передает издание New Scientist, проблема связана с тем, что очень многие мужчины ведут нездоровый образ жизни, который сказывается на их репродуктивных способностях.

 

В рамках своего исследования ученые анализировали качество спермы нескольких тысяч мужчин. После этого результаты сравнивались с показателями, которые были получены в рамках аналогичного исследования в 73-м году.

Оказалось, что за этот период значительно снизилось качество спермы мужчин. А количество мужчин, которых можно считать в настоящий момент бесплодными, значительно увеличилось. Ученые говорят, что виноват в этом нездоровый западный образ жизни, а также снижение физической активности.

 

Также медики говорят, что за тот период, который учитывался в исследовании численность мужских половых клеток у жителей США, ЕС и Австралии снизилась на 60%. При этом, в других странах такого резкого снижения не было отмечено, что говорит о влиянии образа жизни на состояние спермы мужчин.

 

Ученые намерены продолжить свои исследования, чтобы больше узнать о мужском бесплодии.

 

Ранее ученые рассказали, как прожить более 100 лет без каких-либо болезней.


Читать MedikForum.ru в