Ученые рассказали, что приводит женщин к счастью

Ученые рассказали, что приводит женщин к счастью

 

Многие ученые годами задаются вопросом счастья. При этом, многие ученые ищут универсальный ответ на вопрос счастья, другие считают, что рецепт уникален для каждого.

 

Последние тесты показали, что возможно есть взаимосвязь между счастьем человека и его полом. Так, ученые говорят, что может существовать так называемый женский "ген счастья", который с большей вероятностью делает его обладательницу счастливой по сравнению с теми, у кого нет такого гена счастья. Это не гарантия того, что девушка будет счастлива в жизни, но увеличивает шансы на то, что так и будет.

 

Так, исследователи из Университета Южной Флориды рассказали, что им удалось найти в женском организме такой ген, который приводит дам в более гармоничное состояние и позволяет чувствовать себя намного лучше и более удовлетворенной жизнью.

Занимательно, что это соединение есть и в мужском организме, однако, даёт оно противоположный эффект, передает издание Futura Sciences.

 

В исследовании ученых принимали участие 334 человека. Оказалось, что у женщин, которые обладали таким гормоном, намного чаще в жизни все было спокойно и они были довольны тем, как все складывается. У мужчин, которые обладали геном MAOA, происходила обратная реакция — они были недовольны своим уровнем жизни вне зависимости от дохода, социального статуса и многих других показателей.

 

Исследователи отмечают, что "ген счастья" оказывает непосредственное влияние на выделение серотонина и допамина, однако его исследование будет продолжено в ближайшее время.

 

Ранее психологи рассказали, что есть способ выяснять отношения без ссор.

Читать MedikForum.ru в