Медики доказали пользу низкокалорийной диеты

Медики доказали пользу низкокалорийной диеты

 

Исследователи из США заявили, что им удалось доказать, что низкокалорийная диета делает человека умнее.

 

Оказалось, что диета может положительно сказаться не только на физическом состоянии человека, но и на его умственных способностях. Тесты исследователей доказали, что люди, которые придерживались определенных ограничений в питании, отмечали рост интеллектуальной активности. Таким образом, медики доказали, что низкокалорийная диета способна повысить умственные способности человека.

 

Все дело в том, что в таком случае активизируются определенные участки мозга, которые отвечают за умственные способности, скорость усвоения новой информации, скорость принятия решений. Однако медики также говорят, что полностью лишать мозг полезных веществ не стоит, поэтому при сокращении калорий важно следить за тем, чтобы мозг получал достаточное количество питательных веществ.

Уменьшенное число калорий истощает запасы кинуреновой кислоты в головном мозге, что заставляет нейроны активизироваться, но при этом также соотношение жиров, углеводов и белков должно быть правильным, чтобы мозг не испытывал дефицит в чем-либо.

 

Медики намерены и дальше изучать влияние диеты на когнитивную деятельность человека, а также попытаться определить связь между расстройствами в работе мозга и повышенным питанием человека и даже ожирением, поскольку это также может негативно влиять на работу мозга человека и его интеллектуальные способности.

 

Ранее ученые  доказали, что холодная вода опасна для здоровья человека и может наносить необратимый вред.

Читать MedikForum.ru в