Учёные рассказали всю правду о продуктах с ГМО

Учёные рассказали всю правду о продуктах с ГМО

 

Исследователи из США сообщили, что им удалось выяснить, опасны ли на самом деле продукты ГМО.

 

Вокруг этих продуктов ходит множество слухов, в том числе, некоторые говорят о том, что они фактически смертельно опасны для здоровья людей и стоит отказаться от их употребления. Другие пытаются доказать, что эти продукты не многим опаснее, чем самые обычные, а в некоторых случаях даже более полезны и безопасны для здоровья людей, чем те овощи и фрукты, которые выращены дома на своем огороде.

 

Ученые решили выяснить, что же на самом деле: опасны ли ГМО продукты или нет. Стоит отметить, что генетически модифицированные организмы по своей сути представляют собой животных, растений, бактерий, у которых специалистами в сфере генной инженерии был искусственно изменён генотип. Такие продукты более насыщены полезными веществами, также они более устойчивы к недоброжелательной окружающей среде.

 

Такие овощи и фрукты быстрее созревают, имеют более насыщенные вкусовые качества и более выгодны с экономической точки зрения. Ученые говорят, что некоторые ГМО продукты действительно могут быть опасны для здоровья, в то время, как другие — нет. Также отмечается, что использование обычных химикатов для защиты продуктов от насекомых намного опаснее, чем изменение самих семян с целью сделать их устойчивыми к подобному воздействию.

Вместе с тем, ученые говорят о том, что производители должны помечать продукты, которые содержат ГМО, особой маркировкой, чтобы люди могли сами делать выбор, осознавая его.

 

Ранее было доказано, что холодная вода может быть опасна для здоровья человека.

Читать MedikForum.ru в