Медики создали самозаживляющие бинты

Медики создали самозаживляющие бинты

 

Сибирские ученые разработали уникальные бинты, которые могут помочь людям, страдающим от ожогов.

 

Ученые из СФУ сообщили о том, что они во время своих исследований разработали новый вид бинтов для быстрого заживления ран. Эти уникальные бинты не просто закрывают рану от внешнего воздействия, которое может навредить человеку, получившему ожог, но также способны влиять на кожу, помогая ее заживить. Этот новый перевязочный материал может одним своим применением способствовать эффективному заживлению самых опасных ран и порезов. В будущем ученые намерены активно использовать эти бинты в самых разных случаях.

 

Ученые из Красноярска создали такие бинты во время своих разработок безопасных материалов для перевязок, которые могут быть более эффективными, чем другие современные средства. В настоящий момент все бинты, которые используются медиками, могут только защитить рану, но помочь в заживлении они никак не могут. Также возможно, что человек не всегда может иметь возможность держать рану в открытом положении. Обновленные средства ухода за ранами могут решить эту проблему и помочь людям заживить и обезопасить рану.

Принцип работы такого бинта в том, что в его составе содержится серебро, что способствует обезвреживанию раны, помогает заживлять ее намного быстрее. При этом серебро добавляется непосредственно в состав бинта, то есть, он сам становится лекарством, соприкасаясь с раной. Он может заживить быстро любую рану.

 

Ранее было доказано, что холодная вода может быть опасна для здоровья человека.

Читать MedikForum.ru в