Исследователи выяснили как определять устойчивость к антибиотикам

Исследователи выяснили как определять  устойчивость к антибиотикам

 

Исследователи из Университета Уппсалы сообщили, что им удалось научиться определять устойчивость к антибиотикам у людей.

 

Как показали эксперименты, есть метод, который позволяет тестировать состояние здоровья людей и определять, насколько они устойчивы к тем или иным антибиотикам. Особенность этого теста в том, что он не требует большого количества времени, как лабораторные сложные тесты, поэтому может проводиться быстро. Также этот метод достаточно недорогой, если сравнивать с другими.

 

Разработанный медиками тест позволяет определить устойчивость человека к лечению антибиотиками в среднем за 30 минут. Это уникальная скорость, которая может быть необходима в экстренной ситуации, когда состояние больного критично и ему срочно нужна помощь, а медикам нужно определить, какие именно лекарства ему давать. Чтобы не ошибиться с выбором препарата достаточно использовать этот быстрый тест.

Кроме того, ученые говорят, что резистентность патогенных микробов к антибактериальному лечению стала мировой проблемой для современного человечества.
Врач, проведя соответствующий тест, на месте сможет определить, подходит ли конкретный антибиотик для данного пациента.

 

Также медики работают над борьбой с устойчивостью к антибиотикам. Что позволит сделать лечение антибиотиками более эффективным. В рамках поиска метода лечения ученые проводят тесты с антибиотиками и препаратами, которые могут их заменить в некоторых случаях. Это позволит снизить устойчивость вредоносных микроорганизмов к лечению.

 

Ранее ученые рассказали в чем причина измен супругов в браке.

 

Читать MedikForum.ru в