Ученые рассказали, почему люди изменяют

Ученые рассказали, почему люди изменяют

 

Исследователи из США пришли к выводу, что есть причина у измен. Люди идут на такие поступки по ряду причин, которые могут быть, конечно, и очень индивидуальными, но в целом они одинаковы для многих людей.

 

Так, по словам психологов, причиной измен своей второй половинке могут быть вовсе не проблемы в браке, а просто новое увлечение, которое возникает и появляются новые сильные чувства.

 

В целом, ученые говорят о том, что верны своему партнеру на 100% всего 25% населения планеты, в то время, как половина опрошенных признались, что «ходили на сторону», а еще четверть отметили, что они изменяли хотя бы в мыслях.

Самой распространенной причиной измен стали новые чувства по отношению к новому человеку. Только на второй строчке оказались проблемы в браке, которые толкнули человека на поиск чего-то нового и каких-то новых отношений. Психологи говорят, что некоторые люди глубоко несчастны в браке, поскольку вынуждены были жениться под давлением обстоятельств или по настоянию родителей, что также приводит к тому, что люди ищут настоящие чувства вне брака.

 

Еще одна распространенная причина измен — это конфликты в отношениях. Люди, которые постоянно ссорятся со своим партнером хотят почувствовать спокойствие и более комфортные отношения, они ищут кого-то, кто примет их проблемы глубоко к сердцу и проявит симпатию.

Сексуальная неудовлетворённость или нехватка острых ощущений среди причин оказались в самом конце списка и очень редко толкают людей на измены любимым.

 

Ранее ученые рассказали в чем причина измен супругов в браке.


Читать MedikForum.ru в